Blogger Widgets

Sunday, March 4, 2012

French touch


«Тот, кто ничего не слышал о знаменитой неделе моды в Париже – ничего не смыслит в моде» - заявил один известный персонаж. А так ли это? При всем французском лоске, дорогих бутиках, родившихся во Франции кутюрье… Не совсем.
Скромность французских барышень и парней  в их одеждах. Fashion look или casual? Слишком категорично, не правда ли? Почему «фэшн лук» не может быть одновременно «кэжюэл» и наоборот.  Подиумные наряды, высокие и худые модели – что-то из области фантастики в реальной нашей с Вами жизни. Тренды и бренды, меняющиеся быстрее, чем их успевают запомнить, сезонные коллекции, выпускаемые за год до сезона. Привычные к многообразию форм и фактур, французы (в отличие от советских жителей и их нарядов в серо-синей гамме в течение нескольких десятков лет) не бросаются на яркость как сороки. Они стойко придерживаются заветов великих модников и модниц о единственно верном выборе - выработке собственного, индивидуального стиля.
 И именно поэтому мы обратимся к любимому понятию французских les jeunes и не только – его величеству Стилю. Именно стилю с большой буквы С.  В его создании собственными руками вам помогут немного наблюдательности, страсть к экспериментаторству, наличие дома ножниц, иголки, ниток и фурнитуры.
Улицы французских городов, больших и не очень, пропитаны именно им. Возвращаясь к впечатлению от одежды, можно сказать так: яркая повседневность. Французский стиль – это стиль, тремя черепахами которого можно смело назвать детали, едва различимый макияж и шарм.
Итак, обо всем по порядку.
Яркие шарфики. Подобранный цвет шарфа (выбираем правильные цвета сезона) ярко подчеркивает индивидуальность.
Французские береты. Женственно и вдохновенно.
Часы.  Покажите, на что вы способны и берегите свое время (то же касается и прочих аксессуаров).
Перчатки. Подберите их на свое усмотрение; оставляйте как аксессуар только на улице (не забываем об этикете).
Помада. Имеет в сумочке плотно укоренившуюся регистрацию наряду с  любимой книгой и ключами. Всегда к лицу. Живет собственной жизнью.
Платья. Разные платья. На все случаи жизни, будь то вечеринка или поход в театр или на день рождения подруги. Легко комбинируются с джинсами, легинсами разной фактуры, пиджаками и прочими составляющими гардероба.
Сумочка. Всегда. Второе я. Вне зависимости от половой принадлежности ассоциируется с чтивом в дороге, перед сном, на ланч, и даже в уборной; с компактным вариантом парфюма к образу и под настроение.
Французский маникюр. Лаконично, ухоженно, а главное всегда и везде уместно.
Волосы. Распущенные,распушенные, всклокоченные, прихваченные невидимкой, с обручем или без, в косу, хвост или с повязкой. Неизменны лишь чистота и ухоженность.
Французские изысканные манеры. Не оставят равнодушным никого. Попробуйте и не сможете остановиться. Для особо продвинутых предлагается принять на вооружение сверхлегкий французский сарказм, замаскированный под лесть.
Поведение вне дома. Истинные парижане упорно не замечают зебру переходов и уж тем более, не станут ждать спасительного в мегаполисе с бурлящей жизнью зеленого, а безрассудно бросятся перебегать дорогу, завидя более-менее новую модель авто, владелец которой не будет гореть желанием общаться с жандармами или катать кого-либо на капоте. Причина подобных, на первый взгляд, актов безрассудства кроется в плотно укоренившемся индивидуализме и взаимоуважении.
Чтение. Читайте везде, где только можете. Ничто не является столь очаровательным и соблазнительным, как собеседник, умеющий связать более 3 слов.
И последнее, не забывайте надеть хорошее настроение с очаровательной улыбкой и легким смехом
В заключение, хотелось бы напомнить о знаменитых 18 правилах Далай Ламы. Одно из них: «Чувствуйте себя свободными, но не нарушайте границ». Отнесем это к моде и станем самыми стильными ;)

1 comment:

Xenya Shilina said...

Отличный пост!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...